Главная / Новости / Бесплатное посещение музея за поездку на поезде. 1 декабря в Самарской области стартовала акция «С Ласточкой в Культуру»

Культура#Самарская область#События#Культура

Бесплатное посещение музея за поездку на поезде. 1 декабря в Самарской области стартовала акция «С Ласточкой в Культуру»

603

На Куйбышевской железной дороге 1 декабря стартовала акция «С Ласточкой в Культуру». Проездной билет на скоростной поезд Самара-Жигулёвск и Самара-Сызрань можно обменять на бесплатное посещение экспозиции под открытым небом в Поволжском музее железнодорожной техники. Для входа достаточно показать бумажную или электронную версию билета на «Ласточку».

Основная экспозиция музейного комплекса насчитывает более 200 экспонатов, среди которых много уникальных образцов. Представлен подвижной состав и спецтехника XIX-XX вв.

Организаторы рассчитывают расширить масштабы акции, планируется, что к ней присоединятся музейные комплексы Тольятти, Жигулёвска и Сызрани.

Расписание движения «Ласточек» в выходные и будние дни можно найти на официальном сайте Куйбышевской магистрали.

Фото: company.rzd.ru

Источник Куйбышевская железная дорога

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле»