Главная / Новости / Большая пресс-конференция Путина пройдет 23 декабря. Кремль сам выберет журналистов, которые на нее попадут

Политика#Россия#Власть#Общество

Большая пресс-конференция Путина пройдет 23 декабря. Кремль сам выберет журналистов, которые на нее попадут

914

Фото: РИА новости

Президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию 23 декабря в очном формате, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков

- Президент придет к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства, — сказал представитель Кремля.

Из-за мер по коронавирусу число журналистов ограничат до 500, а пространство увеличат.

- Будем проводить это мероприятие важное в условиях продолжающейся пандемии, поэтому главным ведомством, к которому мы все должны прислушиваться и рекомендации выполнять, является Роспотребнадзор. Мы будем следовать всем требованиям, — отметил Песков.

Он добавил, что из-за этого пресс-конференцию перенесут из Центра международной торговли в Манеж. Поскольку количество участников будет ограничено, то на мероприятие не будет свободной аккредитации.

- Мы будем сами выходить на журналистов: у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ и через полпредство в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ, — пояснил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что для участия нужно будет сдавать три ПЦР-теста. Служба аккредитации начнет контакты с редакциями с 1 декабря.

Большая пресс-конференция президента — ежегодное мероприятие, которое проводится с 2001 года. Как правило, сначала глава государства озвучивает основные экономические и социальные показатели. После журналисты получают возможность задать вопросы.

Источник РИА новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной 16:15 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:57 / Отдых Какими были поезда 100 лет назад? На железнодорожной станции «Тольятти» открылась необычная выставка 15:15 / Общество Открываем двери в новый мир! В ТГУ проходит День открытых дверей для будущих абитуриентов 14:29 / Культура LADA Roadster отправился на реставрацию. Уникальный экспонат музея АВТОВАЗа предстанет перед посетителями обновлённым 13:45 / Спорт «Малая вазовская верста» в честь дня рождения ВАЗ-2101 проходит в Тольятти 13:13 / Происшествия Первый лесной пожар в этом году произошёл в Тольятти