Главная / Новости / Даже у гипермаркета очередь сегодня – не за продуктами, а на вакцинацию

#COVID-19#Здоровье#Самарская область

Даже у гипермаркета очередь сегодня – не за продуктами, а на вакцинацию

495

Темпы вакцинации в Самарской области возрастают. Прививки активно делают работники, для которых вакцинация от ковида стала обязательной после выхода соответствующего постановления главного санитарного врача региона.

Возможность пройти вакцинопрофилактику против коронавируса дают без отрыва от работы. Бригады врачей и мобильные пункты вакцинации приезжают прямо в организации.

Сегодня очередь у гипермаркета в Чапаевске – не за продуктами. Покупатели и сотрудники магазина делают прививку в передвижном пункте вакцинации. Здесь работают врачи Чапаевской центральной городской больницы. Медицинское учреждение активно взаимодействует с организациями, сотрудники которых попадают под действие постановления главного санитарного врача Самарской области об обязательной вакцинации.

Обязательная вакцинация отдельных групп работников позволит сформировать коллективный иммунитет. И предотвратить распространение инфекции.

Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуги. Также работает телефон горячей линии 122.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков