Главная / Новости / Для защиты птиц от поражения током на ЛЭП. Предприятие «Авис» расширяет мощности

Экономика#Промышленность#Экология#Тольятти

Для защиты птиц от поражения током на ЛЭП. Предприятие «Авис» расширяет мощности

505

Фото: Елена Сафронова / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Финалист регионального конкурса «Экспортёр года-2023», научно-производственное предприятие «Авис» обновляет мощности и развивает экспортную деятельность благодаря господдержке.

Предприятие занимается разработкой и производством современной электротехники. Главная продукция – устройства для защиты птиц от поражения электрическим током на воздушных линиях электропередачи любого класса напряжения.

Недавно предприятие запустило вторую производственную площадку, где организована новая линия стеклопластикового прутка.

Для создания новых мощностей компания воспользовалась господдержкой в виде льготного финансирования. Успешно развивая экспортное направление, компания поставляет продукцию по всей России и в страны ближнего зарубежья. Есть здесь и уникальные разработки – например, безопасные «гнёзда» для аистов, которые поставляют в Беларусь.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

12:23 / Происшествия Освободились от воды 13 жилых домов и 91 приусадебный участок. В МЧС рассказали о паводковой обстановке в регионе 10:46 / Здоровье Спасая жизни. Сегодня отмечается День работников скорой медицинской помощи 09:00 / Общество Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС