Главная / Новости / Госдума поддержала предложение Дмитрия Азарова. Методики расчета тарифа на обслуживание газового оборудования необходимо совершенствовать

Общество#Дмитрий Азаров#Самарская область#Закон и порядок

Госдума поддержала предложение Дмитрия Азарова. Методики расчета тарифа на обслуживание газового оборудования необходимо совершенствовать

1025

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

11 апреля в Государственной Думе прошло пленарное заседание, на котором в числе прочих рассматривался вопрос о стоимости технического обслуживания газового оборудования в домах. Ситуация с увеличением стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования актуальна для многих регионов, в числе которых и Самарская область.

Решением этого вопроса системно занимались власти Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым в ответ на многочисленные обращения и жалобы на стоимость обслуживания газового оборудования, поступающие от жителей региона.

«Занимаюсь этой проблемой совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы, инициировал проверку обоснованности принятых решений. Обязательно доведем эту работу до конца – в интересах жителей региона», - подчеркивал ранее Губернатор.

В феврале этого года правительством Самарской области в адрес Министерства строительства РФ были направлены письма с предложениями по внесению изменений в методику, которые позволят избежать необоснованного завышения тарифов газораспределительными организациями.

Кроме того, Губернатор Дмитрий Азаров обозначил существующую проблему перед депутатами, которые представляют интересы нашего региона в Государственной Думе. Итогом этой работы стало поддержанное сегодня на заседании Госдумы решение.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости разобраться в методических рекомендациях Минстроя и росте тарифов на обслуживание газового оборудования.

«Тема крайне резонансная, она волнует людей. Наша обязанность – защищать интересы граждан, представлять их интересы в парламенте. А здесь случай особый, мы должны еще заниматься правоприменительной практикой и ее анализом. Самое плохое, когда начинают анализировать ситуацию и вести диалог, идет отсыл к методическим указаниям Министерства строительства и ЖКХ. Все сделано по закону. По какому закону? В соответствии с методическими рекомендациями. Вот давайте изучим, что за методические рекомендации», - сказал Вячеслав Володин.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца