Главная / Новости / Готовность путепровода на трассе М5 у Жигулёвска составляет 15 %

#Самарская область#Дороги#Строительство

Готовность путепровода на трассе М5 у Жигулёвска составляет 15 %

1154

В Самарской области продолжается строительство путепровода на трассе М5 «Урал» возле Жигулёвска. Его готовность составляет 15 %, сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Новый транспортный объект возводят над действующей железной дорогой. Под каждое направление движения сделают раздельные пролетные строения.

Подрядчику предстоит расширить участок трассы М5 с 958-го по 961-й км, обустроить там разделительную полосу, установить барьерное ограждение и опоры освещения. Кроме того, рабочие построят 7 съездов с основной трассы, 2 примыкания к ним, 2 местных проезда и 13 малых искусственных сооружений.

В районе села Александровка появится освещенный подземный пешеходный тоннель. Его протяженность составит более 70 погонных метров. Там, где трасса проходит рядом с жилыми домами, установят шумозащитные экраны.

Сейчас специалисты занимаются забивкой свай, а также обустройством фундаментов, опор путепровода и земляного полотна под будущие съезды. Также они прокладывают водопропускные трубы.

Все работы должны завершить в 2022 году. Планируется, что путепровод позволит решить проблему транспортных заторов, которые образуются в часы пик и во время дачного сезона.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу 16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции 16:27 / Культура Иконы и живопись – на выставке Елены Стажук и её учеников в Тольятти 16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду! 15:12 / Общество В шестой раз в Самарской области проходит «Диктант Победы». Участников приветствовал губернатор Дмитрий Азаров