Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров и министр спорта РФ Олег Матыцин заключили соглашение о сотрудничестве с регионом

#Самарская область#Дмитрий Азаров

Губернатор Дмитрий Азаров и министр спорта РФ Олег Матыцин заключили соглашение о сотрудничестве с регионом

460

Глава Самарского региона Дмитрий Азаров провёл насыщенный рабочий день в столице. С министром спорта Олегом Матыциным подписано соглашение о сотрудничестве по развитию детского и массового спорта. В губернии только в прошлом году открыли спорткомплекс «Батут» в Тольятти, ФОК и ледовую арену в Похвистнево, а также 23 универсальные спортплощадки по всему региону. В этом году планируется завершить работы по строительству легкоатлетического манежа в Тольятти, Дворца спорта и обновлению стадиона «Орбита» в Самаре. И хорошая новость и для лыжников: начнётся строительство лыжероллерной трассы на «Чайке».

Также Дмитрий Азаров встретился с министром экономического развития России Максим Решетников. Обсудили развитие экономики региона. В частности речь шла об участии нашей области в федеральной инвестиционной программе. Это даст дополнительный импульс реализации крупных инвестпроектов, в том числе в сфере здравоохранения.

На встрече было уделено внимание и теме развития моногородов. Обсудили ситуацию в Тольятти, Чапаевске и Новокуйбышевске. Глава региона отметил: «Крайне важно, что те меры поддержки, которые сегодня осуществляет Фонд моногородов, в том числе по развитию инфраструктуры, сохранят свое действие при передаче полномочий Внешэкономбанку».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту