Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров поздравляет жителей Самарской области с праздником Пасхи Христовой

#Самарская область#Дмитрий Азаров#Праздник#Религия

Губернатор Дмитрий Азаров поздравляет жителей Самарской области с праздником Пасхи Христовой

552

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю всех православных жителей региона с великим праздником Светлого Христова Воскресения!

Этот праздник объединяет всех православных христиан, наполняя наши сердца радостью и вдохновляя на добрые помыслы, дела и поступки.

Прошедший год показал, как важно нам справляться с трудностями вместе, сообща. Мы стали острее чувствовать, как дороги нам наши родные, близкие и друзья. Как важно простое личное общение и участие в судьбе каждого человека, которому мы в силах чем-то помочь. И как много мы можем, когда нами движет христианская любовь, милосердие и сострадание.

Во все времена вера помогала стойко переносить все лишения и невзгоды, а в минуты опасности – защищать Отечество. Благодаря традиционным духовным ценностям, которые веками питали наш народ, его богатую историю и культуру, мы продолжаем строить настоящее и прокладывать дорогу в будущее.

Русская Православная Церковь и сегодня играет важную роль в достижении национальных целей развития России, укреплении единства нашего общества, сохранении межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Большой вклад в решение этих задач вносит Самарская митрополия. Ее духовно-просветительская деятельность, работа по патриотическому воспитанию молодого поколения заслуживают самой искренней благодарности и признательности наших земляков.

В этот праздничный день желаю всем жителям Самарской области крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и успехов в трудах на благо нашей родной губернии, на благо Отечества!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник: Правительство Самарской области

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

14:29 / Культура LADA Roadster отправился на реставрацию. Уникальный экспонат музея АВТОВАЗа предстанет перед посетителями обновлённым 13:45 / Спорт «Малая вазовская верста» в честь дня рождения ВАЗ-2101 проходит в Тольятти 13:13 / Происшествия Первый лесной пожар в этом году произошёл в Тольятти 12:30 / Общество Роторный снегоочиститель и путевая подъёмно-рихтовочная машина от ТОАЗа – музею истории техники 12:03 / Общество Тольятти – центр туристической жизни региона. Поволжская академия принимает международную конференцию 11:30 / Культура Группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «ВКонтакте» – в ТОП-10 по вовлечённости подписчиков в марте 10:44 / Экономика Стартап-тур фонда «Сколково» с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Шпака – уже в Тольятти 10:11 / Отдых Следующая остановка – Тольятти! В нашем городе впервые пройдёт выставка железнодорожного подвижного состава 09:50 / Общество В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок

17 апреля 2024 года

23:55 / Экономика Статус резидента получат 13 технологических стартапов. Чем будут заниматься новые компании в «Жигулёвской долине»?