Главная / Новости / «Химия добра»: 30 проектов на сумму свыше 7 млн рублей – таков результат IV этапа конкурса от «Тольяттиазота»

«Химия добра»: 30 проектов на сумму свыше 7 млн рублей – таков результат IV этапа конкурса от «Тольяттиазота»

440

30 проектов на общую сумму свыше 7 миллионов рублей – таков результат IV этапа конкурса социально-культурных инициатив «Химия добра», организованного предприятием «Тольяттиазот». Закончились очные презентации, теперь экспертный совет выберет победителей, которые получат финансирование на реализацию своих проектов.

От возрождения традиций волжского народа до создания семейного игрового центра, от театрального фестиваля до организации международного конкурса исполнителей на классической гитаре, – и это только часть инициатив по темам: образование, культура и социальная сфера.

Проекты-претенденты на грант от предприятия «Тольяттиазот» не просто разнообразны, но и весьма актуальны и креативны. Все заявки, поданные на конкурс, объединяет главная идея – с помощью социальных проектов повысить качество жизни в Тольятти и в Ставропольском районе.

Фестиваль «Премьера одной репетиции», организованный театром юного зрителя «Дилижанс», уже традиционно входит в культурную палитру Тольятти. В этом году он смог состояться только благодаря гранту «Химия добра». В следующем сможет получить развитие также при помощи «Тольяттиазота».

Поддержки ждут и юные тольяттинские музыканты, и жители микрорайона Ставропольский, где творческий симбиоз народных умельцев и артистов-кукольников вылился в идею создания «Театра в чемодане». А библиотеки Тольятти не раз участвовали в конкурсе «Химия добра» и в их копилке – уже не один реализованный проект.

Очные презентации проектов, поданных на IV этап конкурса, окончены. Из представленных инициатив эксперты выберут наиболее интересные и актуальные – они и станут победителями и соответственно получат грантовую поддержку от крупнейшего химического предприятия.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля