Главная / Новости / Именные стипендии главы Тольятти для молодых дарований

Общество#Тольятти#Конкурс

Именные стипендии главы Тольятти для молодых дарований

712

Администрация городского округа Тольятти объявляет прием заявок на конкурс на присуждение именных стипендий главы городского округа Тольятти в целях поощрения лиц в возрасте от 12 до 30 лет, проявивших выдающиеся способности и добившихся значительных успехов в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, активных участников молодежной политики и добровольческого движения.

Прием заявок осуществляется с 10 октября по 10 ноября 2021 года. Именные стипендии присуждаются в каждой из следующих номинаций: «Образование», «Научное творчество», «Студенческая наука», «Наука», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Новый взгляд», «Добровольческое движение».

Размер одной стипендии составляет 23 000 рублей.

Церемония награждения именными стипендиями главы городского округа Тольятти состоится в декабре 2021 года.

За консультациями обращаться: Мороз Елена Николаевна, управление по делам молодежи департамента образования администрации городского округа Тольятти, тел. 54-33-51.

Справка: 13 октября 1995 года постановлением главы администрации города Тольятти были утверждены именные стипендии администрации города (городские именные стипендии). Первыми получателями стали 43 студента средних специальных и высших учебных заведений города. С тех пор именными стипендиями были награждены сотни молодых тольяттинцев. Именные стипендии присуждаются лицам в возрасте от 12 до 30 лет, проявившим выдающиеся способности и добившимся значительных успехов в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, активных участников молодежной политики и добровольческого движения в городском округе Тольятти. Сегодня конкурсный отбор и торжественная церемония вручения именных стипендий – не столько эффективный механизм материальной поддержки, сколько элемент системы общественного признания.

Источник Администрация г.о.Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники