Главная / Новости / Каким видят родной край наши дети? В Тольятти подвели итоги областного творческого конкурса «Школьная экологическая мозаика»

Общество#Дети#Экология#Тольятти#Самарская область

Каким видят родной край наши дети? В Тольятти подвели итоги областного творческого конкурса «Школьная экологическая мозаика»

670

В Тольятти подвели итоги областного творческого конкурса «Школьная экологическая мозаика». Уже восьмой год его организатором выступает ГК «ЭкоВоз», а партнёром в этом году стало Самарское областное отделение «Русского географического общества».

На суд жюри было представлено более 200 работ, которые прислали ребята из разных уголков губернии. Никто из участников не остался без внимания, а лучшие из лучших получили заслуженные награды!

Тольяттинский краеведческий музей полон гостей. Здесь собрались школьники из разных уголков Самарской области. Все они – участники областного творческого конкурса «Школьная экологическая мозаика». В этом году он посвящен изучению родного края.

Эти ребята живут в разных городах, сёлах, учатся в разных школах. Но их объединяет безграничная любовь к своей малой родине, стремление сохранить исторические и национально-культурные традиции.

«Эко-Гид», «Сохранившиеся истории моего двора», «Духовные и экологические традиции малой родины», «И это всё о нём, о крае родном». В этом году конкурс проходил по четырем номинациям. Главная цель – привлечение внимания детей и взрослых к природному, историческому и культурному наследию Самарской области, формирование у подрастающего поколения экологической культуры.

Почетные грамоты, сувениры, мастер-классы, а также познавательная экскурсия по краеведческому музею. Участие в конкурсе дало ребятам яркие впечатления и возможность раскрыть свой творческий потенциал. Второй этап награждения победителей и участников областного конкурса «Школьная экологическая мозаика» пройдёт 20 декабря в Самаре, в музее имени Алабина.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров