Главная / Новости / Команда ТОАЗа – серебряный призёр регионального турнира по хоккею с мячом

Спорт#Спорт#Промышленность#Тольятти#Самарская область

Команда ТОАЗа – серебряный призёр регионального турнира по хоккею с мячом

797

Фото: ТОАЗ

Команда «Тольяттиазота» по хоккею с мячом заняла второе место в чемпионате Самарской области. В турнире, который проходил на открытом стадионе «Нефтяник» в Новокуйбышевске, приняли участие сборные четырех городов региона.

В рамках турнира было сыграно шесть матчей, участие в них приняли 18 хоккеистов «Тольяттиазота». Соперниками предприятия стали «Луч» из Чапаевска, «Самара-бенди» из Самары и «Нефтяник» из Новокуйбышевска.

В финальной игре сборная ТОАЗа встретилась с командой «Луч» и победила со счетом 5:2. По итогам чемпионата лучшим игроком предприятия стал капитан команды Альберт Петрухин, который забросил наибольшее количество голов.

Ключевую роль в подготовке спортсменов к соревнованиям играют тренеры и ветераны «Тольяттиазота» Александр Плохов и Евгений Красюков (основатель команды). В планах у хоккеистов – участие в матчах, посвященных Дню Победы, а также организация четвертого межрегионального турнира с сильнейшими сборными из 12 городов России.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:
– Развитие спорта на предприятии – в числе приоритетных задач «Тольяттиазота». Корпоративный спорт и поддержка общественных инициатив, направленных на пропаганду занятий физической культурой, составляют основу для продвижения здорового образа жизни. Регулярные победы спортсменов ТОАЗа в соревнованиях различного уровня доказывают правильность выбранного предприятием курса.

Источник ТОАЗ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров 12:23 / Происшествия Освободились от воды 13 жилых домов и 91 приусадебный участок. В МЧС рассказали о паводковой обстановке в регионе 10:46 / Здоровье Спасая жизни. Сегодня отмечается День работников скорой медицинской помощи 09:00 / Общество Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем