Главная / Новости / «Место в сердце». Село Ширяево и волжские просторы

Отдых#Место в сердце#Самарская область

«Место в сердце». Село Ширяево и волжские просторы

7662

Наш мультимедийный проект «Место в сердце» в честь 170-летия Самарской губернии подходит к концу. Уже в четверг, 4 ноября, на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 выйдет большой телемарафон с участием ряда авторов творческих работ, посвящённых самым любимым уголкам нашего края.

Но жители области продолжают рассказывать про свои места в сердце! Вот что пишет нам тольяттинка Татьяна Чефранова:

«Только сегодня по телевизору увидела, что на нашем телеканале 4 ноября будут итоги проекта «Место в сердце». Жаль, что я не успела поучаствовать – только переехали в город с дачи, не была в курсе таких интересных новостей».

По словам Татьяны, уйдя на пенсию, она смогла заняться воплощением своей давней мечты – живописи маслом.

«Специального художественного образования, правда, у меня нет, – признаётся Татьяна. – Очень люблю просторы нашей Самарской области всем сердцем и пытаюсь эту любовь выразить в своих картинах».

Для участия в нашем проекте тольяттинка прислала нам две замечательные работы:

«На первой картине «На берегу Волги» – местечко около поселка Ширяево, маленький каменистый пляжик. На второй «Как прекрасен этот мир, посмотри!» – тоже волжские просторы».

Татьяна, большое вам спасибо за чудесные картины! Радостно по-новому взглянуть на эти места, которые, конечно, занимают своё место и в нашем сердце.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца