Главная / Новости / Музыка военных лет, возложения цветов, полевая кухня и конечно, праздничный салют. Тольяттинцы вместе со всей страной отметили 78-ю годовщину Великой Победы

Культура#День Победы#Тольятти#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Музыка военных лет, возложения цветов, полевая кухня и конечно, праздничный салют. Тольяттинцы вместе со всей страной отметили 78-ю годовщину Великой Победы

340

9 Мая – самый важный и значимый для россиян праздник. Кровопролитная и жестокая война вошла в каждую советскую семью. Поэтому и сейчас, спустя 78 лет, мы чтим память героев-освободителей.

Накануне праздника глава Тольятти Николай Ренц принял участие в торжественном мероприятии «Одна на всех Победа» в Тольяттинском госуниверситете. Вместе с ректором ТГУ Михаилом Кришталом он принимал парад курсантов военного учебного центра вуза. Как отметил глава города, это масштабное событие уже много лет свидетельствует о высоком уровне патриотизма учащихся.

Утром 9 Мая торжественный парад по традиции прошел на площади Свободы. Девиз праздника – «ZA Мир! ZA Победу!» Прямую трансляцию парада вел телеканал ТОЛЬЯТТИ 24.

Строевым шагом в парадном расчёте прошли представители Тольяттинского государственного университета, пожарно-спасательного отряда, кинологической службы МВД, кадетские и юнармейские отряды. В режиме реального времени поздравил жителей Самарской области с Днем Победы губернатор Дмитрий Азаров.

После парада первые лица города и АВТОВАЗа приняли участие в церемонии возложении цветов к Вечному огню на площади Свободы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Митинг памяти с возложением цветов к Вечному огню прошел 9 мая и в Парке Победы.

Весь день на различных площадках во всех районах города царила праздничная атмосфера. Было много теплых встреч, работала полевая кухня, на концертных площадках выступали творческие коллективы.

А на тольяттинских автодорогах развевались флаги Российской Федерации, Самарской области и знамена Победы. В 12-й раз в нашем городе прошёл посвящённый Дню Победы автопарад. В нём приняли участие более 150-ти автолюбителей. В память о героях Великой Отечественной войны многие участники размещали на своих машинах фотографии дедов и прадедов.

В честь Дня Победы возложили цветы к обелиску Славы и участники мотодвижения. Большой колонной байкеры проехали по улицам города. Это мероприятие объединило представителей нескольких городов Поволжья – Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары и Жигулевска, а также из Москвы.

Вечером у Дворца спорта «Волгарь» состоялся большой концерт. Горожан еще раз поздравил с Днем Победы глава Тольятти Николай Ренц.

А завершился День Победы в Тольятти красочным салютом, который прогремел во всех районах города.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров 12:23 / Происшествия Освободились от воды 13 жилых домов и 91 приусадебный участок. В МЧС рассказали о паводковой обстановке в регионе 10:46 / Здоровье Спасая жизни. Сегодня отмечается День работников скорой медицинской помощи 09:00 / Общество Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей!