Главная / Новости / На дорогах Тольятти участились ДТП с детьми и подростками

#Дети#Безопасность#Тольятти

На дорогах Тольятти участились ДТП с детьми и подростками

458

Только с начала 2021 года в дорожных происшествиях пострадали 13 пешеходов и 10 пассажиров в возрасте до 16 лет. Одно из последних ДТП произошло 14 апреля: в 17:30 водитель автомобиля «Рено Дастер» у дома №1 по ул. Свердлова допустил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшему понадобилась медицинская помощь.

Уважаемые водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода!

Уважаемые родители, прежде чем отпускать своих детей одних на улицу, поговорите с ними на тему безопасного поведения на дороге. Напомните им о правилах перехода проезжей части, обратив особое внимание на безопасность перехода, как по пешеходному переходу, так и во дворе дома. Объясните детям, что транспортное средство мгновенно остановить невозможно, а иногда водитель пешеходов может просто не увидеть и оснастите их одежду световозвращающими элементами.

Источник: ГИБДД Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле? 21:22 / Спорт Поражение на своей площадке. Гандболистки «Лады» проиграли «Астраханочке» — 20:28 21:05 / Культура Свет! Камера! Мотор! В Тольятти стартует XIX фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс»