Главная / Новости / На посту ДПС возле села Зеленовка изъята большая партия наркотиков

#Закон и порядок#Самарская область#Происшествия

На посту ДПС возле села Зеленовка изъята большая партия наркотиков

508

В Самарской области на стационарном посту ДПС возле села Зеленовка в Ставропольском районе полицейские для проверки документов остановили легковой автомобиль, в котором находились водитель и пассажир. Неадекватное поведение пассажира вызвало подозрения у сотрудников госавтоинспекции, в связи с чем было принято решение о проведении личного досмотра мужчины, а также досмотра автомобиля.

При осмотре транспортного средства в багажном отделении было обнаружено два твердых спрессованных свертка, обмотанных прозрачным полимерным материалом, в которых находилось порошкообразное вещество серого цвета. Правоохранители вызвали следственно-оперативную группу, пассажира задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Изъятые свертки были направлены в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Исследование показало, что в свертках содержится героин общей массой более 1,9 килограмма, что относится к особо крупному размеру.

В ходе опроса безработный и ранее не судимый гражданин одной из республик ближнего зарубежья пояснил оперативникам, что хранил наркотики с целью последующего сбыта и ехал из Москвы в Самару со знакомым водителем.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков к задержанному, и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле? 21:22 / Спорт Поражение на своей площадке. Гандболистки «Лады» проиграли «Астраханочке» — 20:28