Главная / Новости / Не стойте под рекламными конструкциями, не паркуйтесь под деревьями! Погодные условия требуют осторожности

Происшествия#Самарская область#Тольятти#Погода

Не стойте под рекламными конструкциями, не паркуйтесь под деревьями! Погодные условия требуют осторожности

969

Фото: VK Город Тольятти

Службы городского и дорожного хозяйства Тольятти в режиме повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями, возможным понижением температуры воздуха и образованием гололедицы на тротуарах, магистральных и внутриквартальных дорогах службы городского и дорожного хозяйства переведены в режим повышенной готовности.

Напомним, обработка пешеходных зон и автомобильных дорог противогололедными смесями в Тольятти проводится во всех районах города, как вручную, так и с применением механизированной дорожной техники. В случае ухудшения погодных условий в ночную смену на дороги города выйдет специализированная техника и бригады ручной расчистки, задача которых - своевременно обработать от гололёда пешеходные переходы, посадочные площадки на остановках общественного и подходы к ним.

Напомним, на территории региона 30 ноября Главным управлением МЧС России по Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности: в губернии наблюдаются сильные осадки в виде дождя, снег, сильный ветер, гололед.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий в ГУ МЧС России по Самарской области при усилении ветра рекомендуют жителям ограничить выход из зданий, не оставлять без контроля и без присмотра детей, не укрываться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Не парковать автотранспорт под деревьями и шаткими конструкциями.

Пешеходам соблюдать правила безопасного передвижения на улице в условиях гололеда, подобрать нескользящую обувь. Водителям соблюдать дистанцию движения и скоростной режим.

Источник VK Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории