Главная / Новости / Николай Ренц – глава Тольятти!

#Власть#Дмитрий Азаров#Николай Ренц#Тольятти

Николай Ренц – глава Тольятти!

675

Николай Ренц официально стал главой Тольятти. 30 апреля в ходе внеочередного заседания думы Тольятти состоялась инаугурация, где Николай Ренц произнес клятву и получил знак и удостоверение главы города из рук губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и председателя думы Тольятти Николая Остудина.

Николай Ренц принял присягу. Дмитрий Азаров подчеркнул: «Нам предстоит многое с вами сделать! Вы как никто другой хорошо чувствуете пульс города!»

Николай Ренц хорошо известен как в Тольятти, так и в Самаре. Он много лет возглавлял городскую клиническую больницу №5, был депутат Самарской губернской думы. Это управленец, который разбирается в том числе в вопросах ЖКХ, городского и дорожного хозяйств: с 2000 по 2007 год Николай Ренц занимал пост первого заместителя мэра Тольятти.

– Я уверен, все свои силы, энергию, знания и опыт Николай Альфредович применит для того, чтобы решить все накопившиеся проблемы города, – отметил глава региона Дмитрий Азаров. – Нужно решить их в кратчайшие сроки. Наметить пути решения и заручиться поддержкой и региональных, и федеральных властей.

К работе в должности главы города Николай Ренц готов. Стимула много. Воодушевления и энтузиазма – еще больше, уверен новый глава Тольятти:

– Я признателен всем, кто принимал участие, голосовал и поддерживал меня в этом непростом решении. Я осознанно его принял, – говорит Николай Ренц. – Чувствую ли я пульс? Мне кажется, чувствую. Не только пульс, но и дыхание Тольятти. Я хочу, чтобы в этом городе было радостно жить.

Символичные подарки в завершении церемонии инаугурации вручил губернатор новому главе Тольятти: фонендоскоп, чтобы лучше чувствовать пульс города, и книгу под названием «100 советов мэру».

Добавим, накануне в Самарской губернской думе рассмотрели вопрос о сложении полномочий депутата Николая Ренца. В напутственном слове председатель Геннадий Котельников напомнил, что Николай Ренц работал депутатом губернской думы пять созывов, и выразил надежду, что после окончания своего срока на посту главы Николай Альфредович вернется обратно.

Итак, Николай Ренц официально вступил в должность градоначальника Тольятти. К своим обязанностям он уже приступил. План рабочих поездок, встреч и переговоров уже составлен.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту 17:39 / Отдых Туризм до «телека» доведёт. Тольяттинские студенты приняли участие в съёмках шоу для Первого канала 17:27 / Здоровье «Движемся правильной дорогой — сохраняем жизни и здоровье земляков!» Дмитрий Азаров прокомментировал передачу транспорта медикам