Главная / Новости / Николай Ренц избран новым главой городского округа Тольятти

Николай Ренц избран новым главой городского округа Тольятти

1069

В пятницу, 16 апреля, депутатский корпус избрал большинством голосов новым главой Тольятти Николая Ренца.

Желание стать главой города изначально изъявили 14 человек. Именно столько заявлений было подано на конкурс. Правда, после проверки всех документов, осталось 10 кандидатов – руководители крупных предприятий, бизнесмены, врачи и даже двое безработных. Все кандидатуры рассматривала конкурсная комиссия, в ее составе 20 человек – представители города и региона.

В поддержку Николая Ренца высказывались и представители всех фракций городской думы, и губернатор Дмитрий Азаров.

Решение о назначении градоначальника было принято в тольяттинской думе 16 апреля. В ходе итогового заседания конкурсная комиссия выдвинула главного врача Тольяттинской городской клинической больницы №5, депутата Самарской губернской думы Николая Ренца и заместителя директора по развитию ООО «Волгапромтехоснастка» Александра Дроботова. Каждый из них выступил перед депутатами города со своей программой по развитию Тольятти. Затем состоялось голосование. За Николая Ренца проголосовало большинство – 28 депутатов. Среди них были представители всех фракций тольяттинского парламента. Таким образом большинством голосов Николай Ренц был избран новым главой г.о. Тольятти!

Сегодня, 16 апреля, Николай Ренц напишет заявление о снятии полномочий в Самарской губернской думе. На ближайшем заседании думы вопрос будет рассмотрен, и уже на следующий день Николай Альфредович приступит к работе в администрации Тольятти.

Съёмочная группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 работала сегодня в центре событий в думе Тольятти. Как выбирали нового главу и какие задачи необходимо решать в Тольятти в первую очередь? 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров»