Главная / Новости / Поехали в Деревню ездовых собак «Серебро Севера»!

#Тольятти#Общество#Самарская область

Поехали в Деревню ездовых собак «Серебро Севера»!

726

Фото: Департамент туризма Самарской области

Журналисты и блогеры посетили Деревню ездовых собак «Серебро Севера» в рамках проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области»

Коренные жители Деревни - это настоящие рабочие ездовые собаки: сибирские и аляскинские хаски, профессиональные машеры (каюры), гонщики на собачьих упряжках и путешественники, имеющие опыт работы в туризме с ездовыми собаками с 2008 года.

Помимо собак, на туристической площадке поселился новый постоялец – северный олень Тайко.

Главным достижением прошлого года стало строительство глэмпинга «Лесная хижина» с оборудованными мангальными зонами и передвижной баней с купелью фурако. Кроме того, на территории туристического объекта разработан комплекс туристических маршрутов «Шесть дорог-семь ключей» для снегоходно-собачьих экспедиций.

Также на территории «Серебра Севера» находится небольшая кофейня «Клондайк», созданная в стиле тех времен, когда люди на собаках осваивали большие северные пространства, создавали фактории, искали приключения в Золотой Клондайкской лихорадке. В кофейне туристы могут попить чая со сладостям или заказать полноценный обед.

Источник Департамент туризма Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП