Главная / Новости / Полицейские задержали хозяина наркопритона, находившегося в доме на ул. Механизаторов

#Закон и порядок#Происшествия#Тольятти

Полицейские задержали хозяина наркопритона, находившегося в доме на ул. Механизаторов

354

Сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти поступила информация, что мужчина 1978 года рождения может быть причастен к организации и содержанию наркопритона.

Полицейские опросили соседей предполагаемого злоумышленника. Они рассказали, что мужчина систематически предоставляет предположительно наркозависимым лицам помещение своей квартиры в одном из жилых домов, расположенных на улице Механизаторов, для изготовления и потребления запрещенных веществ.

Оперативники также отработали круг лиц, склонных к потреблению наркотических средств и задокументировали несколько фактов предоставления жилого помещения наркозависимым лицам. В жилище подозреваемого находились граждане в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В ходе обыска у злоумышленника полицейские обнаружили шприцы, другие предметы, которые использовались для приготовления и употребления наркотических средств.

Подозреваемый признался в противоправной деятельности и пояснил оперативникам, что разрешал собираться у него дома для потребления наркотиков за определенное вознаграждение – продукты питания, сигареты или спиртное. Установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов»