Главная / Новости / Правительство утвердило дорожную карту развития IT-отрасли

Экономика#Инновации#Интернет

Правительство утвердило дорожную карту развития IT-отрасли

473

Правительство утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли в России.

 

Он направлен на решение нескольких ключевых задач: повышение спроса на отечественные ИТ-решения, обеспечение ускоренной цифровой трансформации отраслей экономики и социальной сферы, создание комфортных условий ведения ИТ-бизнеса в России, — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Дорожная карта включает 62 мероприятия, 20 из которых носят общесистемный характер. Они предусматривают шаги, направленные на создание равных условий для международных интернет-корпораций и российских компаний, стимулирование внедрения отечественных решений в деятельность предприятий, продвижение российских IT-разработок за рубежом.

Еще 42 мероприятия призваны стимулировать внедрение отечественных ноу-хау в конкретных сегментах: от искусственного интеллекта до образовательных и медицинских сервисов.

Кроме того, план включает меры по финансированию создания российских цифровых платформ и типовых решений для бюджетных организаций, подготовке кадров для отдельных отраслей экономики.

В правительстве рассчитывают, что реализация дорожной карты даст дополнительный импульс развитию индустрии.

Источник РИА новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области 20:00 / Общество Восстановим лес вместе! По доброй традиции группа компаний "ЭкоВоз" при поддержке администрации Тольятти собрала горожан на посадку леса