Главная / Новости / Правовой марафон для представителей «серебряного возраста»

Общество#Тольятти#Общество

Правовой марафон для представителей «серебряного возраста»

441

В Самарской области пройдет правовой марафон для пенсионеров

Особое значение в работе Уполномоченного по правам человека в Самарской области занимает деятельность по правовому просвещению граждан старшего поколения.

11 октября 2021 года в рамках реализации проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на территории региона начинает свою работу «Консультационная телефонная линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам «серебряного возраста».

С 11 по 22 октября 2021 г. свои вопросы относительно компенсации за оплату жилищных и коммунальных услуг, назначении ЕДВ, присвоения звания «Ветеран труда», организации санаторно-курортного обслуживания, получения социальных услуг на дому, в пансионатах и иных мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, а также вопросы, связанные с пенсионным обеспечением и своевременным получением технических средств реабилитации инвалидов, можно задать по телефону приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области: 8(846) 337-29-03.

26 октября 2021 г. по итогам работы «Консультационной телефонной линии» состоится прием граждан, вопросы которых требуют отдельного обсуждения. Прием пройдет с использованием средств телефонной и видеосвязи.

Источник Администрация г.о.Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти