Главная / Новости / Проект «Карта жителя Самарской области» участвует в голосовании премии «Народное признание»

Экономика#Общество#Самарская область#Финансы

Проект «Карта жителя Самарской области» участвует в голосовании премии «Народное признание»

657

Проект «Карта жителя Самарской области» представлен для голосования в премии «Народное признание» Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ IT.2021».

Третий год подряд жители России могут принять участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. В этом году наш регион представляет проект «Карта жителя Самарской области».

Инициатива выпустить электронную карту жителя, которая объединит самые востребованные сервисы, принадлежит губернатору Дмитрию Азарову. Проект реализуется департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с АО «Национальная система платёжных карт», являющимся оператором платёжной системы «Мир», в рамках реализации регионального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика».

Любой человек может поддержать этот проект, приняв участие в голосовании и отдав свой голос за «Карту жителя Самарской области».

Голосование завершится 22 сентября 2021 года в 18:00 MSK.

Чтобы проголосовать, необходимо пройти бесплатную авторизацию по номеру телефона на сайте конкурса и выбрать: Самарская область – Карта жителя Самарской области.

Карта жителя – уникальный инструмент, который значительно упростит каждому обладателю решение повседневных финансовых задач и получение социальных услуг. Помимо записанных на карте банковского и транспортного приложений, карта содержит ФИО держателя карты, его фото и дату рождения, СНИЛС, номер полиса ОМС и штрих-код, являющийся уникальным идентификатором держателя карты.

Карта жителя позволяет проводить банковские операции, оплачивать проезд в общественном транспорте, получать скидки и бонусы, участвовать в программах лояльности компаний-партнёров, а также использовать государственные электронные сервисы.

С 1 сентября по 31 декабря в городском общественном транспорте Самары, Тольятти, Жигулёвска и Сызрани при оплате картой жителя Самарской области пользователь получает скидку на каждую поездку в размере 8 рублей.

Получить карту жителя Самарской области можно бесплатно в банках-партнёрах проекта. Помимо самой карты, также был разработан и запущен интернет-портал, который даёт возможность получать информацию о культурно-массовых мероприятиях, новостях Самарской области и многое другое. Также доступно мобильное приложение, скачать которое можно в Google Play и App Store.

Обо всех новостях и реализуемых акциях в рамках проекта «Карта жителя Самарской области» можно узнавать и в Инстаграм-аккаунте @card.samregion.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков