Главная / Новости / Самарская область в числе победителей: подведены итоги VII окружного слёта поисковых отрядов «Никто не забыт»

Общество#История#Самарская область

Самарская область в числе победителей: подведены итоги VII окружного слёта поисковых отрядов «Никто не забыт»

365

В Нижегородской области на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоялось торжественное закрытие VII окружного слёта поисковых отрядов «Никто не забыт».

В этом году мероприятие собрало более 200 участников из 14 регионов округа. От Самарской области в слёте принимали участие представители поисковых отрядов «Сокол», «Поиск», «Политехник» и «Свои». Возглавил делегацию председатель Регионального совета РО ООД «Поисковое движение России» в Самарской области, командир поискового отряда «Сокол» Евгений Ривкинд.

В течение трёх дней отряды участвовали в конкурсных испытаниях, продемонстрировав свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Также команды приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах.

На слёте была организована выставка, на которой гости представили экспонаты времён Великой Отечественной войны, найденные в ходе полевого сезона этого года.

Команда Самарской области заняла почётное III место в общекомандном зачете, уступив командам из Чувашской Республике и Пензенской области. В номинации «Инновация», в которой участники предоставили информацию об использовании новых методических разработок, нестандартных мероприятий, проектов, I место занял поисковый отряд «ЭПРОН» из Тольятти.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля