Главная / Новости / Сенатор работает на благо региона. Андрей Кислов помог решить вопросы жителей Самарской области

Политика#Самарская область#Общество

Сенатор работает на благо региона. Андрей Кислов помог решить вопросы жителей Самарской области

511

Фото: Правительство Самарской области

Представитель в Совете Федерации от Самарской области Андрей Кислов в ходе рабочей поездки в регион провел личный прием граждан

Встреча с жителями губернии состоялась в региональной приемной партии «Единая Россия» в рамках партийной декады приемов граждан, которая проходит с 1 по 10 декабря. Особое внимание при подготовке мероприятия было уделено строгому соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.
В ходе приема к сенатору обратилась жительница Сергиевского района Валентина Хабарова. Она работает учителем в школе п. Суходол, одним из основных направлений ее деятельности является патриотическое воспитание молодежи. Она руководит межшкольным военно-туристическим клубом «Экстрим» и юнармейским отрядом «Искра». Также она курирует проект по созданию школьного историко-краеведческого музея патриотической направленности.
Совместно со своими учениками и неравнодушными жителями Валентина Хабарова собрала десятки ценных экспонатов, однако условия для их хранения не соответствуют необходимым требованиям. Руководитель школьного музея попросила представителя Совета Федерации оказать содействие в приобретении музейного оборудования: витрин, стеллажей и другого специального оснащения.
Андрей Кислов дал высокую оценку работе, которую проводит Валентина Хабарова по развитию патриотического движения. Сенатор отметил, что благодаря созданию подобных музеев сохраняется память о наших дедах и прадедах, которые ковали Победу на фронте и доблестно трудились в тылу.
- Очень важно доносить эти бесценные знания до нашей молодежи и сохранить их для потомков. Подрастающее поколение должно знать о подвиге наших предков, всегда помнить и беречь историческую правду, - подчеркнул парламентарий. Андрей Кислов пообещал оказать помощь в приобретении музейного оборудования. Он также сообщил, что попросит руководство района присоединиться к решению этого вопроса.
Еще несколько важных вопросов, рассмотренных в ходе приема, касались реновации школьных столовых. С соответствующей просьбой к сенатору обратились директора сельских школ Елховского и Кошкинского районов Ольга Свиридова и Надежда Еграшкина. Сенатор сообщил заявителям, что поддержка будет оказана.
Стоит отметить, что все вопросы, с которыми обратились к Андрею Кислову на прошлом приеме граждан, были решены. Напомним, что месяц назад в ходе личного приема сенатора попросили оказать содействие в капитальном ремонте и углублении колодца в Кошкинском районе, помочь с обновлением оборудования для организации горячего питания в сельской малокомплектной школе, а также поддержать в решении других проблем.
Андрей Кислов отметил, что планирует и в дальнейшем регулярно проводить приемы граждан, чтобы оказывать жителям губернии необходимую помощь в возникающих вопросах.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники