Главная / Новости / Сквер Вадима Леванова – в Комсомольском районе появится новое общественное пространство

Культура#Благоустройство#Культура#Тольятти

Сквер Вадима Леванова – в Комсомольском районе появится новое общественное пространство

669

Рядом с МДТ начались работы по благоустройству

Рядом с МДТ начались работы по благоустройству

Фото: Администрация г.о. Тольятти

На территории Молодежного драматического театра (ул. Чайкиной, 65) начались работы по созданию сквера Вадима Леванова, этот проект прошел конкурсный отбор государственной программы «СОдействие».

Планируется провести озеленение сквера, посадить деревья, выполнить монтаж освещения, заменить плиты, установить скамейки, сделать дорожки для инвалидов. Также проект предполагает реконструкцию существующего фонтана и оформление арки или пилона с названием сквера.

Тольяттинский драматург Вадим Леванов сотрудничал с МДТ в 2000-2011 годах. По его произведениям поставлены спектакли «Разбивая стекло», «Шкаф», «Охота на одиноких мужчин», «Шар братьев Монгольфье». В 2015 году на здании театра была установлена мемориальная доска в память о драматурге.

Сквер Вадима Леванова — это не только память о выдающемся тольяттинце, но и место отдыха горожан, создание привлекательного имиджа Молодежного драматического театра, площадка для проведения летних мероприятий под открытым небом.

Основную часть проекта планируется выполнить в нынешнем году. Завершить все работы намечено в 2022 году в рамках дополнительного проекта.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной 16:15 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки