Главная / Новости / Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге

Общество#Самарская область#Транспорт#Общество

Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге

408

Фото: Куйбышевская железная дорога

В этом году планируется капитально отремонтировать более 370 км пути. А самые масштабные работы пройдут на участках в Самарской области

Куйбышевская железная дорога откроет путеремонтную кампанию в апреле 2024 года. В этом году планируется капитально отремонтировать более 370 км пути. Кроме того, будет произведена замена 239 стрелочных переводов.

Наиболее масштабные работы пройдут на участках в Самарской области (Звезда – Чапаевск, Липяги – Кряж, Кряж – Самара, Бугуруслан – Заглядино, Блокпост 32 км – Блокпост 43 км, Губино – Сызрань, Новообразцовое – Сызрань II), в Ульяновской области (Патрикеево – Барыш), в Пензенской области (Канаевка – Асеевская, Кодада – Елюзань, Елюзань – Сюзюм), в Республике Башкортостан (Шингак-Куль – Чишмы, Тавтиманово – Урман, Кабаково – Карламан, Приютово – Аксаково, Урман – Улу-Теляк, Алкино – Юматово, Миньяр – Биянка, Биянка – Симская, Юша, Дема – Уршак), в Республике Татарстан (Никашновка – Круглое Поле, Письмянка – Ватан), в Республике Мордовия (Потьма – Торбеево, Ковылкино – Мокша).

В рамках ремонта железнодорожники заменят рельсошпальную решетку и уложат бесстыковой путь. Также будут проведены работы по глубокой очистке балласта и сварке стыков на участках.

Путеремонтная кампания направлена на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности движения и увеличение скорости для пассажирских и грузовых поездов.

Ремонт в рамках кампании 2024 года планируется выполнять по технологии «закрытых перегонов», когда ремонтируемый участок закрывается для движения, а поезда идут по соседнему пути в реверсивном режиме. На закрытом отрезке в круглосуточном режиме проводится полный комплекс работ с привлечением специальной техники. Также железнодорожники проводят ремонт по особому графику с применением «технологических окон», что позволяет минимально изменить график движения поездов.

Источник Куйбышевская железная дорога

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

13:10 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 12:30 / Культура Воскрешение Лазаря как символ земных подвигов Иисуса Христа. 27 апреля – Лазарева суббота в православном календаре 11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 11:23 / Общество К 375-летию Российской пожарной охраны. Торжественные мероприятия в Тольятти 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент