Главная / Новости / Стоп, омикрон! Правительство РФ подготовило новый план борьбы с коронавирусом с учетом штамма «омикрон»

Здоровье#COVID-19#Здоровье

Стоп, омикрон! Правительство РФ подготовило новый план борьбы с коронавирусом с учетом штамма «омикрон»

918

Фото: правительство РФ

Об этом на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 во вторник сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Мишустин сообщил о создании оперативной рабочей группы по взаимодействию с регионами в борьбе с коронавирусом во главе с Голиковой.

«Реализация плана [дополнительных мер по борьбе с распространением омикрон-штамма коронавируса] - большая, ответственная задача. Важно, чтобы все его мероприятия были выполнены в полном объеме с учетом складывающейся ситуации. Такие вопросы требуют особого внимания и постоянного взаимодействия с регионами. Поэтому мы организовали специальную оперативную рабочую группу, которую станет курировать [вице-премьер] Татьяна Голикова. Эта группа будет круглосуточно на связи с субъектами РФ, всеми заинтересованными органами и организациями», - сказал Мишустин.

Он добавил, что при выявлении этой группой «каких-то сложностей решения будут приниматься незамедлительно».

Мишустин попросил Голикову разработать проект регламента деятельности оперативной группы, сформировать показатели и данные, которые будут нужны, с учетом уже имеющихся информационных ресурсов.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти