Главная / Новости / Тольятти присоединился к международной социальной акции «Зажги синим»

#Тольятти

Тольятти присоединился к международной социальной акции «Зажги синим»

650

В рамках проведения в апреле Всемирного месяца информирования об аутизме Cамарский регион организовал ряд социальных акций, направленных на поддержку детей и взрослых с расстройством аутистического спектра (РАС). Кампания, посвященная проблемам аутизма, является частью большого движения по созданию в Самарской области инклюзивной среды. «Создание равных возможностей для всех людей, вне зависимости от особенностей здоровья, – это наша важнейшая задача», – не раз подчеркивал Глава Самарской области Дмитрий Азаров.


Самарская область присоединилась к международной социальной акции «Зажги синим», приуроченной ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному резолюцией ООН в 2007 году. В этот день более чем в 600 городах и 45 странах мира более 3 тысяч знаковых зданий и достопримечательностей подсвечиваются синим в знак неравнодушия к проблеме аутизма.
В частности, в Тольятти в рамках акции «Зажги синим» в городских библиотеках вечером зажгутся синие фонарики. В 28 библиотеках оформлены окна, витражи, пространство библиотек с использованием синих шаров, бумажных синих фонариков, с одним из символом акции - «синяя ладошка»...Синий свет также вечером зажжен в театрах города.


Не останутся в стороне и другие населенные пункты региона, где как символ солидарности с людьми, столкнувшимися с проблемой аутизма, синим цветом будут подсвечены местные достопримечательности и знаковые объекты, а также пройдут информирующие мероприятия, социальные акции, привлекающие внимание к теме: выставки рисунков детей с аутизмом, круглые столы со специалистами реабилитационных центров, классные часы в школах, тематические занятия в детских садах.
В ходе информационной кампании «Аутизм – это», направленной на содействие решению проблем аутизма в России, в муниципалитетах губернии в течение апреля в дни проведения спортивных соревнований на информационных экранах и плазмах будут размещаться анимационные видеоролики, информирующие о социальной значимости с поддержки людей с расстройством аутистического спектра.
Источник сайт администрации г.о.Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз