Главная / Новости / Тольятти – в ТОП-10 российских моногородов по итогам 2020 года

Экономика#Тольятти#События

Тольятти – в ТОП-10 российских моногородов по итогам 2020 года

692

Фото: ТАСС

Тольятти вошёл в ТОП-10 российских моногородов по итогам 2020 года. Результаты ежегодного рейтинга представила на пресс-конференции в ТАСС гендиректор Фонда развития моногородов, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

В торжественной церемонии награждения городов-лидеров с участием заместителя министра экономического развития РФ Сергея Галкина Самарскую область представлял губернатор Дмитрий Азаров, а Тольятти – заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Григорий Гильгулин.

В пресс-службе  ВЭБ.РФ отметили, что Тольятти в 2020 году стал лучшим среди моногородов страны по привлечению резидентов на территории опережающего развития – в ТОСЭР Тольятти работают 69 резидентов.

– Наши моногорода не стоят на месте и с каждый годом становятся всё сильнее. Они участвуют в разных прорывных проектах, пользуются не только мерами поддержки Фонда развития моногородов, но и Группы ВЭБ.РФ. Это даёт им новый импульс к развитию, стремление открывать новые горизонты. Наш ТОП-10 городов – это те, на кого нужно ориентироваться. Они смогли преобразить свои территории, сделать их красивыми, интересными, привлекательными для жителей, туристов и инвесторов. И это стало возможным благодаря слаженной работе команды города, региона и фонда, – подчеркнула Ирина Макиева.
Рейтинг моногородов проводится с 2016 года и рассчитывается исходя из 17 показателей, сгруппированных по блокам: статистические показатели, опросные показатели населения и бизнеса и показатели оценки взаимодействия города с институтами развития.

Подробнее здесь.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти