Главная / Новости / «Тольяттиазот» поддержал проект по социализации бездомных животных

Общество#Животные#Благотворительность#Промышленность#Тольятти

«Тольяттиазот» поддержал проект по социализации бездомных животных

517

Фото: ТОАЗ

При поддержке ТОАЗа реализован проект «Помогаем вместе», направленный на социализацию бездомных животных. Инициатива автономной некоммерческой организации «Центр оказания помощи бездомным животным «Маленький принц» получила грант от предприятия в рамках шестого этапа конкурса «Химия добра».

В рамках проекта ветеринарный кабинет в приюте для животных был оснащен специальным оборудованием, которое представляет собой отдельные боксы инфекционного стационара. Оно позволяет оказать полноценную квалифицированную помощь травмированным животным и избежать распространения заболеваний. В боксах предусмотрено освещение, инфракрасные полы с подогревом, вентиляция, а также система подключения дополнительного оборудования для проведения медицинских процедур.

После лечения и проведения карантинных мер животных стерилизуют, вакцинируют от бешенства и передают в новый дом. В качестве волонтеров специалисты Центра проводят в школах Тольятти «Уроки доброты», где рассказывают детям о бережном и ответственном отношении к домашним животным.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:

- Проект Центра продемонстрировал серьезный подход к проблеме спасения и социализации бездомных животных. Миссия сотрудников благородная, очень сложная и очень ответственная. Компания готова рассматривать социальные инициативы и проекты по разным направлениям. Напоминаем, что прием заявок на седьмой этап конкурса «Химия добра» продолжается. Наиболее значимые общественные инициативы получат гранты Компании на сумму от 70 000 до 500 000 рублей.

Фото: ТОАЗ

Источник ТОАЗ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук»