Главная / Новости / «Тольяттиазот» подвёл итоги благотворительной деятельности за 2023 год

Экономика#Промышленность#Благотворительность#Тольятти

«Тольяттиазот» подвёл итоги благотворительной деятельности за 2023 год

860

Фото: ТОАЗ

В 2023 году на социальные и благотворительные программы ТОАЗ направил 122 млн рублей. Ключевые направления затронули сферу образования, воспитания детей, культуры и спорта. Значительный вклад компания внесла в поддержку регионов.

Самым масштабным по бюджетированию стало содействие развитию культурных традиций. Финансирование от предприятия получили религиозная организация Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и ДК «Тольяттиазот». ТОАЗ выступил генеральным партнером фестиваля уличного искусства в Тольятти, а в рамках грантового конкурса «Химия добра» театру «Дилижанс» удалось реализовать проект «Премьера одной репетиции».

С помощью программы «ТОАЗ – регионам» в селе Пискалы Самарской области были осуществлены инициативы педагогов местных детского сада и школы: «Речевое развитие через физическую культуру» и «Быстрее. Выше. Сильнее». Еще одной мерой региональной поддержки стало восстановление лесной зоны Ставропольского района, на которое предприятие направило порядка 440 тысяч рублей.

Особое внимание было уделено образовательным учреждениям. В 2023 году были открыты и оборудованы химические классы в кадетской школе №55 и лицее №60. Ремонтные работы были выполнены на территории школы №80. Экоинициатива школы №14 Жигулевска «Молодежь – за экомир» и профориентационный проект Тольяттинского химико-технологического колледжа «Сетевая лаборатория профнавигации» также нашли поддержку «Тольяттиазота».

В рамках программы «ТОАЗ – детям» компания оказала содействие нескольким детским садам Тольятти. Так, в «Мечте» были открыты две инклюзивные площадки для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, а в «Олимпии» – собственная метеостанция. Благодаря поддержке городского конкурса «Читаю быстро» в Тольятти появился бесплатный клуб для скорочтения. Предприятие также помогло в оснащении оборудованием и спортивным инвентарем учреждений дополнительного образования «Центр Гранит» и Детского морского центра им. Е.А. Никонова.

Из значимых спортивных мероприятий можно отметить помощь в организации и проведении международного турнира Ural FC, открытого турнира по художественной гимнастике на призы Ксении Поляковой, марафона «Самарская Лука», чемпионата по силовому экстриму, международного турнира «Воркаут» в рамках всероссийского фестиваля «iВолга» и межрегионального турнира по вольной борьбе.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:
– Социальные инвестиции в регионе присутствия «Тольяттиазота» – важнейшая часть корпоративной политики предприятия. Из года в год компания направляет необходимую спонсорскую помощь различным организациям города и области. Таким образом мы помогаем региону развиваться и решать проблемы, волнующие общественность.

Источник ТОАЗ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники