Главная / Новости / В областном главке полиции обсудили усиление профилактической работы с населением

Общество#Самарская область#Общество#Безопасность

В областном главке полиции обсудили усиление профилактической работы с населением

686

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В областном главке полиции начальник Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов провел оперативное совещание, на котором поднимался ряд вопросов, в том числе, касающиеся выявления запрещенного контента в киберпространстве, а также новых способов информирования населения о преступлениях с использованием IT-технологий.

В мероприятии приняли участие заместители начальника Главного управления, руководители служб и подразделений областного главка полиции, а также представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, командир «Добровольной народной дружины городского округа Самара» Иван Андрианов.

В ходе совещания были заслушаны доклады о результатах профилактической работы по заявленной теме начальников Управления уголовного розыска, Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и других служб.

Также с докладом выступил командир ДНД Иван Андрианов, который рассказал о результатах работы «Ассоциации цифровой безопасности» и отметил, что в настоящее время вся деятельность проекта нацелена на выявление и блокирование противоправного контента в сети Интернет и проведения профилактических мероприятий с целью доведения до жителей Самарской области информации, как не стать жертвами злоумышленников.

Игорь Геннадьевич обратил особое внимание руководителей служб и подразделений областного главка на усиление профилактической работы по предупреждению населения региона от мошеннических посягательств, а также на применение в работе новых способов и форм доведения актуальной информации. Генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов подчеркнул, что необходимо продолжить работу в Интернет-пространстве по выявлению запрещенного контента и принятия мер в соответствии с законом.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах