Главная / Новости / В Парке высадился трудовой десант!

#Культура#Тольятти

В Парке высадился трудовой десант!

830

Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова готовится к новой выставке. В сентябре в рамках празднования 20-летия парка и 60-летия первого полёта человека в космос здесь откроется новая экспозиция под названием «Космический десант».

Выставка состоит из двух частей: на первой будут представлены отечественные разработки в космической отрасли, вторая посвящена истории создания десантных войск.

Сейчас сотрудники музейного комплекса вместе с волонтёрами активно готовятся к предстоящему юбилею. Фронт работ на ближайшие дни – отреставрировать экспонаты и создать космический ландшафт.

Как рассказали музейные работники, у тольяттинцев и гостей города будет уникальная возможность познакомиться с образцами космической техники, которую передал музею «ВНИИТрансмаш». Это шасси лунохода, марсоход, транспортный робот, спускаемый аппарат «Янтарь», модуль «Союз» и другие отечественные разработки.

Десантная техника будет представлена 152-миллиметровой пушкой-гаубицей Д-20, боевой машиной десанта-1, грузовым автомобилем ГАЗ-66Б, зенитной установкой ЗУ-23-2 и транспортёром переднего края ЛуАЗ-967.

Сегодня Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова – это территория площадью 38 га, свыше 450 экспонатов техники, коллектив, преданный своему делу, и друзья, которые всегда рады помочь родному музею подготовиться к важному и знаковому событию.

Источник: Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники