Главная / Новости / В России отменили необходимость предъявления бумажного посадочного талона при отчёте о расходах на авиаперелёт

Общество#Транспорт#Финансы#Россия

В России отменили необходимость предъявления бумажного посадочного талона при отчёте о расходах на авиаперелёт

768

Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

С марта 2024 года отчитаться о расходах на приобретение авиабилета можно с помощью электронного посадочного талона вместо бумажного документа. Тем самым Минтранс России совместно с Минфином России снял все барьеры для массового внедрения в России электронного посадочного талона.

Так, если авиабилет приобретен в электронном виде, то документом, подтверждающим расходы на покупку билета, является сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок маршрутная квитанция электронного авиабилета, в которой указана стоимость перелета, говорится в разъяснениях Минфина России.

«В ближайшее время Минтранс России утвердит типовую форму электронного посадочного талона для всех авиакомпаний, – рассказал заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Баканов. – Большинство крупных компаний России ждали этого нововведения».

Источник Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24