Главная / Новости / В Самарской области 1 апреля стартовала запись детей в первый класс

#Самарская область

В Самарской области 1 апреля стартовала запись детей в первый класс

505

В Самарской области в четверг, 1 апреля, началась приемная кампания в первые классы. Подача документов идет как онлайн, так и очно.

В Самаре заявления начали принимать с 8 утра, в Тольятти – с 12:00, в остальных городах и районах области – с 15:00. По данным областного министерства образования и науки, только за первые 10 минут в ГИС "АСУ РСО" зарегистрировали 7632 электронных заявления.

Напомним, прием документов для зачисления в первые классы пройдет в два этапа. Первый – с 1 апреля по 30 июня. В этот период будут принимать документы от тех, кто закреплен за территорией школы или чьи братья и сестры уже учатся в данном заведении, а также от льготников.

Второй этап намечен на 6 июля - 5 сентября. Он предполагает прием заявок от семей с незакрепленных за школой территорий.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

17:23 / Политика Социальные проекты финалистов конкурса «Лидеры России» планируется реализовать в Самаре 17:19 / Общество Знакомьтесь: психолог с 15-летней практикой Мария Балашова 17:00 / Происшествия 5 погибших, 65 пострадавших. Госавтоинспекция поделилась недельной статистикой ДТП в Самарской области 16:35 / Происшествия В Самарской области сегодня из зоны подтопления спасли двух пожилых людей 15:55 / Общество Архивы раскрываются, дела оглашаются. VI «АрхивFEST» в Тольятти посвящён 160-летию судебной реформы Александра II 15:13 / Происшествия Всего десять минут потребовалось сотрудникам Росгвардии на то, чтобы задержать подозреваемого в грабеже 14:52 / Происшествия Актуальные данные по паводку в Самарской области 13:24 / Общество На стенде Самарской области на выставке "Россия" стартует Неделя здравоохранения 13:13 / Общество Голосуют жители, благоустраивают власти. В парке Центрального района начались работы по благоустройству второй очереди 10:25 / Спорт Лучшие в России! Тольяттинцы победили на Чемпионате страны по прыжкам на батуте