Главная / Новости / В Самарской области женщина на электросамокате не пропустила внедорожник и угодила в больницу

Происшествия#Происшествия#Самарская область#Транспорт#Дороги

В Самарской области женщина на электросамокате не пропустила внедорожник и угодила в больницу

1040

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

12 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в котором пострадали 6 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 544 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение правил перевозки детей – 12 и за непредставление преимущества пешеходам – 27. Задержано - 4 водителя за управление транспортными средствами, не имеющими права управления.

Одно из ДТП произошло в 22-35 час. в Кинель-Черкассах. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 20-летний водитель, управляя автомобилем Лада 212140 двигался по пр. 50 лет Октября. В пути следования, в нарушении п. 9.10 ПДД РФ совершил столкновение с движущемся в попутном направлении мотоблоком под управлением 38-летнего водителя. С места ДТП водитель и 42-летняя женщина пассажир мотоблока госпитализированы.

Еще одно ДТП произошло в 12-50 час. в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 37-летний водитель, управляя автомобилем Toyota LK 200 двигался по ул. Ново-Вокзальной. В пути следования, возле дома № 15 совершил наезд на 29-летнюю женщину – водителя, которая управляла СИМ (электросамокат), при пересечение проезжей части вне перекрестка не уступила ему дорогу. С места ДТП женщина госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоиспекция напоминает, что водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей СИМ - при выезде из жилой зоны необходимо уступать дорогу другим участникам движения.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца