Главная / Новости / В Тольятти на ул. Магистральной открыта станция, где можно заправиться газомоторным топливом

Экономика

В Тольятти на ул. Магистральной открыта станция, где можно заправиться газомоторным топливом

664

Фото: Администрация г.о. Тольятти

16 сентября в Тольятти была запущена автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) ООО «Реал плюс». Она находится на ул. Магистральной, вблизи от трассы федерального значения М-5 «Урал». Станция будет работать в круглосуточном режиме, ее пропускная способность составляет 500 автомобилей в сутки.

Природный газ, основную часть которого составляет метан, является одним из самых чистых видов автомобильного топлива. Сегодня на территории Самарской области функционируют 7 АГНКС. Открывшаяся в Комсомольском районе Тольятти - первая, построенная на деньги частных инвесторов.

В торжественном открытии нового объекта приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков и генеральный директор ООО «Реал плюс» Андрей Шамовцев.

- Открытие АГНКС в Тольятти - это важная часть государственной программы по развитию рынка газомоторного топлива, которая реализуется в Самарской области с 2014 года. Ее цель - расширение использования природного газа для повышения энергетической эффективности экономики губернии. Мы со стороны правительства всячески поддерживаем такие проекты, - отметил Олег Волков.

Генеральный директор ООО «Реал плюс» Андрей Шамовцев рассказал о намерении и дальше развивать сеть АГНКС в Самарской области. Для такого города, как Тольятти, трех газонаполнительных станций достаточно. Расположенные в каждом районе города, они покрывают потребность автотранспорта в метане. Поэтому другие станции в Самарской области планируется расположить преимущественно на подъезде к городам.

В Самарской области отмечается стабильный рост спроса на компримированный природный газ. Объём его реализации с 2013 года вырос более чем в 7 раз. Общий парк газомоторной техники Самарской области с 2013 по 2020 год увеличился более чем в 4 раза и составил 3 433 автомобиля.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно»