Главная / Новости / В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в краже 12 пожарных кранов

#Закон и порядок#Происшествия#Тольятти

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в краже 12 пожарных кранов

501

В отдел полиции №21 Управления МВД России по г. Тольятти обратился представитель одной из управляющих компаний с заявлением о пропаже из многоквартирного дома 12 пожарных кранов. Заявитель пояснил полицейским, что причиненный ущерб составил свыше 6000 рублей.

Сотрудники полиции осмотрели помещения и провели поквартирный опрос.  Из собранных материалов следует, что одна из жительниц дома видела мужчину, выходившего из подъезда с большим пакетом, в котором находилось техническое оборудование.

Сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его около одного из подъездов дома в Автозаводском районе, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный и ранее несудимый житель Тольятти 1971 года рождения. 

В ходе опроса мужчина признался в содеянном и пояснил, что часть пожарных кранов, похищенных из подъезда жилого дома, он сбыл в пункт приема металлолома и потратил денежные средства на личные нужды. Оставшиеся краны изъяты, возвращены управляющей компании и установлены обратно.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем