Главная / Новости / В Тольятти продолжается строительство детского сада и школы в новых кварталах

#Строительство#Образование#Дети#Тольятти#Дмитрий Азаров#Нацпроекты

В Тольятти продолжается строительство детского сада и школы в новых кварталах

593

Фундамент нового детского сада на ул. 40 лет Победы в 14А квартале Тольятти готов на 50%, а с 11 мая строители приступят к возведению каркаса стен. Новый детсад смогут посещать 150 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет, причём для малышей ясельного возраста предусмотрено 3 группы на 45 мест.

А в 20 квартале Тольятти приступили к строительству новой школы на 1600 мест. Работа кипит. Сейчас здесь идёт бетонная подготовка под фундамент и устройство фундаментной плиты здания, продолжаются земляные работы, а также работы по замещению грунта. Во второй половине мая планируют начать заливку стен и колонн подвала.

Эти образовательные учреждения в Тольятти строятся в рамках национальных проектов «Демография» (детский сад), и «Образование» (школа). Для детей будут созданы комфортные и современные условия.

Строительство социально значимых объектов – приоритетное направление стратегии лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Создание условий для семей с детьми – задача властей всех уровней, ведь планы, стратегии, национальные проекты нацелены на будущее.

– Командная работа, которая по поручению президента страны Владимира Путина сегодня выстроена между правительством РФ и главами субъектов России, приводит к быстрым и эффективным решениям, – подчёркивает Дмитрий Азаров.

– Благодаря усилиям главы региона за последние три года в губернии построено более 80 социально-значимых объектов и большая часть из них – для детей. Учреждения образования появляются и в новых микрорайонах, где много молодых семей с детьми, и там, где проблемы копились годами, – рассказывает врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин.

В новом тольяттинском детсаду, помимо обязательных групповых комнат, пищеблока, медпункта, технических и бытовых помещений, будут оборудованы физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психологической разгрузки и занятий кружковой деятельностью.

Как пояснил заместитель директора подрядной организации Александр Макаров, детский сад будет двухэтажный с подвальным помещением.

– По графику каркас здания мы должны выставить к 15 июля. По завершению работ по монтажу ограждающих конструкций приступим к благоустройству территории и обустройству открытых игровых площадок, – уточнил А. Макаров.

Будущая школа расположится на площади 8,5 тысяч кв. м. На территории образовательного учреждения будут организованы несколько функциональных зон: площадка для торжественных мероприятий, зона отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны.

Директор школы №93 Александр Родионов вместе с будущими учениками и их родителями обсуждают учебные планы.

– Впереди, конечно, ещё целый год, но мы уже работаем над содержанием этого проекта. В процесс с удовольствием включились дети, родители, педагоги. У нас есть год, чтобы наполнить новое здание идеями и содержанием, – поделился А. Родионов.

По словам подрядчиков, в соответствии с графиком в этом году строители смонтируют каркас всего здания школы, а в следующем строительно-монтажные и отделочные работы будут завершены полностью.

Источник: samregion.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле?