Главная / Новости / Виктор Кудряшов награждён почётным знаком Самарской губернской думы «За служение закону»

Политика#Самарская область#Депутаты

Виктор Кудряшов награждён почётным знаком Самарской губернской думы «За служение закону»

654

Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов награжден почётным знаком Самарской губернской думы «За служение закону». Торжественное вручение награды состоялось на пленарном заседании областного парламента.

Почётный знак в соответствии с положением, утверждённым Самарской губернской думой, вручается за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитания подрастающего поколения в духе уважения закона и норм права, за большой вклад в развитие государственности и законности на территории области, а также за иную плодотворную деятельность в сфере развития и соблюдения законодательства, принесшую существенную пользу региону.

В соответствии с Уставом Самарской области основные направления работы правительства определяет губернатор. Председатель правительства обеспечивает оперативное руководство его деятельностью, организует ежедневную работу. Правительство региона разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития области, участвует в проведении единой государственной политики во всех сферах жизни.

Вручая награду, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников подчеркнул:

– Быть председателем правительства Самарской области – это большая ответственность и работа 24 на 7. Мы понимаем, в какой сложный период всем нам выпало работать, сколько усилий необходимо приложить для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Это требует от правительства принятия непростых решений практически в ежедневном режиме. Вместе с тем мы видим, какими темпами идет в области реализация национальных проектов, сколько строится жилья, социальных объектов, какой объём федеральных средств удалось привлечь. Это стало возможным благодаря грамотной, слаженной, эффективной работе правительства под вашим руководством.

В 2018-2019 гг. Самарская область улучшила макроэкономические показатели, существенно поднялась в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, вышла на лидерские позиции по ряду направлений экономического развития и цифровизации, успешно реализовала пилотные проекты в социальной сфере. За последние годы в регионе сданы в эксплуатацию десять школ, 49 детских садов, 28 спортивных объектов и 106 объектов здравоохранения.

– Мне особенно приятно получить эту награду от лица депутатов Самарской губернской думы – то есть людей, которые представляют всех жителей Самарской области. Вся моя профессиональная деятельность была направлена на то, чтобы служить России, жителям нашего региона, делать всё возможное, чтобы повышалось благосостояние и качество жизни людей, чтобы они могли дать своим детям хорошее образование, обеспечить им условия для развития. Обещаю и впредь делать всё возможное для успешного социально-экономического развития каждого муниципалитета Самарской области, – поблагодарил депутатов Виктор Кудряшов.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году