Главная / Новости / Ярко, весело, спортивно и… дождливо: Тольятти отметил День города!

#Тольятти#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#ЛАДА-МЕДИА#Праздник#Николай Ренц

Ярко, весело, спортивно и… дождливо: Тольятти отметил День города!

683

В Тольятти прошло празднование 284-летия со дня основания города. По традиции праздничные мероприятия были организованы во всех районах Тольятти, а также в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова и – впервые – в технопарке «Жигулёвская долина».

На концертных подмостках в парке и на площади Центрального района, в парке отдыха Комсомольского района и у ДК ТОАЗа, в парке Победы и у Дворца спорта «Волгарь», на множестве других площадок тольяттинцам дарили свои выступления творческие коллективы учреждений культуры города.

В сквере им. 50-летия первого автомобиля ВАЗ были организованы яркие интерактивные площадки. Большую развлекательную программу представила здесь и телекомпания «ЛАДА-МЕДИА». Фотозона в виде телевизора с весёлым мимом, активная игра Xbox, радиоуправляемые машинки и, конечно, замечательные призы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых!

Во Дворце спорта «Волгарь» состоялось торжественное открытие XIX Детского фестиваля гандбола, который давно уже стал неотъемлемой частью празднований Дня города. На соревнования, которые продлятся в течение недели, приехали юные гандболисты из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

В честь Дня города на автодроме КВЦ прошёл традиционный автокросс, а на акватории Куйбышевского водохранилища состоялась парусная гонка.

В День города не обошлось без уже традиционной грозы, которая, впрочем, не испугала самых активных тольяттинцев. Концерты и аплодисменты продолжались даже под дождём!

Большим подарком для горожан от администрации Тольятти стало выступление столичной кавер-группы «Дискомафия» на всех вечерних концертных площадках. И, конечно, жителей лично поздравили глава Тольятти Николай Ренц, представители исполнительной и законодательной власти города и области.

Завершились празднования ярким красочным фейерверком, который прогремел во всех районах города.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник»