Главная / Новости / Заместителя главы Жигулёвска подозревают в посредничестве во взяточничестве

Происшествия#Происшествия#Самарская область

Заместителя главы Жигулёвска подозревают в посредничестве во взяточничестве

625

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы Жигулёвска по внутренней политике и социальным вопросам. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве на 23 млн рублей, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 6 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, представитель строительной фирмы, желая снизить размер недоимки по налогам и сборам, обратился за помощью к заместителю главы Жигулёвска. Последний, по данным СУ СК РФ по Самарской области, ответил согласием и в период с мая по август 2021 года получил взятку в размере 23 млн рублей из ранее оговоренной суммы в размере 30 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий.

Сейчас подозреваемый задержан, следователи провели обыск по местам его проживания и работы, изъяли необходимую документацию. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник Следственное управление СК РФ по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83