Главная / Новости / Железнодорожники Самарской области – победители всероссийской премии "Маршрут года-2021"

Общество#Россия#Самарская область#Транспорт#Туризм

Железнодорожники Самарской области – победители всероссийской премии "Маршрут года-2021"

485

Сотрудники Куйбышевского филиала АО "ФПК" получили Гран-при за достижения в сфере создания и развития туристических маршрутов на всероссийском конкурсе. 

Самарцы одержали победу в номинации "Лучший железнодорожный тур". Их проект "ВкусноЙошка" (4-дневное путешествие из столицы губернии в Йошкар-Олу с осмотром достопримечательностей и дегустацией блюд национальной кухни) был по достоинству оценен жюри конкурса.

Кроме того, в категории "Лучшая музейная экскурсия" победил "Вагон Константина Головкина", который был посвящен меценату, жившему в Самаре в конце XIX – начале XX вв. 

А "Лучшим событийным туром" стал "Жигулёвский экспресс. Классика над Волгой", который связал Самару с фестивалем музыки и искусств "Тремоло" в Тольятти.

Победителям вручили дипломы и благодарственные письма.

Фото: Марина Гребенюк

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

15:26 / Общество Смотрите сегодня! Губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области 15:15 / Происшествия О паводковой обстановке в регионе на 24 апреля 14:55 / Общество «Сегодня на очередном заседании Думы г.о. Тольятти мы торжественно проводили на специальную военную операцию нашего земляка, депутата Василия Алексеевича Воробьева». Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава Тольятти Николай Ренц 14:13 / Происшествия ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda 13:55 / Отдых Любимая страна Россия. Переделкино – неиссякаемый источник литературного вдохновения 13:36 / Общество Регион возможностей. В Самарской области впервые прошла Неделя Креативного бизнеса 12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи