Главная / Новости / 5 декабря - День волонтера

Общество#Дата дня#Общество#Молодежь

5 декабря - День волонтера

1325

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был установлен в 2017 году указом президента РФ Владимира Путина.

Волонтерское движение в России стало масштабным. Импульсом для его развития послужила пандемия коронавируса. Сотням тысяч россиян потребовалась помощь, и сотни тысяч откликнулись. Сегодня на федеральном интернет-ресурсе "Добровольцы России" зарегистрированы 2 941 419 участников и 33 553 волонтерских организаций. В эти дни в Москве проходит Международный форум гражданского участия "Мы вместе". Главным событием форума станет вручение международной премии "Мы вместе". В этом году на ее соискание поступило более 25 тысяч заявок. По сообщению rg.ru, сегодня, 5 декабря, Владимир Путин примет участие в церемонии вручения премии. Глава государства объявит имя победителя в номинации "Волонтер года" и в режиме видеосвязи обратится с приветствием ко всем участникам и гостям церемонии.

Источник Российская газета

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники