Главная / Новости / А снег не знал и падал. В Тольятти продолжают бороться с последствиями непрерывного снегопада

Общество#ЖКХ#Погода#Самарская область#Тольятти

А снег не знал и падал. В Тольятти продолжают бороться с последствиями непрерывного снегопада

873

Фото: Город Тольятти

Снегопады в Тольятти не прекращаются с середины прошлой недели. Службы дорожного и городского хозяйства переведены на усиленный режим работы. Так, минувшей ночью до 92 единиц было увеличено количество снегоуборочной техники на магистральных дорогах. Днём 19 января работу на дорогах продолжает 71 единица техники, сообщает администрация города.

За прошедшие сутки с городских магистралей вывезено 3423 кубометра снега – с улиц Дзержинского, Победы, Карла Маркса, Мира, Громовой, Южного шоссе.

Администрация Тольятти напоминает: расчисткой снега на внутриквартальных территориях общего пользования и по периметру жилых кварталов, в парках и скверах занимаются городские подрядчики в рамках муниципального контракта. На придомовых территориях жилых домов за зимнее содержание отвечают управляющие компании и ТСЖ, которые обслуживают жилищный фонд. Надзор за деятельностью УК и ТСЖ обеспечивает Государственная жилищная инспекция Самарской области. Ежедневный мониторинг состояния дорог и внутриквартальных территорий ведут сотрудники районных администраций и управляющие микрорайонов.

Меж тем, снежная погода в Самарской области сохраняется. Виной всему – фронтальные разделы циклонического вихря, с которым в наш регион заходит тёплый влажный воздух с акватории Чёрного моря.

По прогнозам синоптиков, во второй половине рабочей недели благодаря антициклону в Самарскую область начнёт поступать морозный воздух из Казахстана и Западной Сибири. Но уже в конце недели фронтальные разделы очередного циклона снова подойдут к волжским берегам.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка»