Главная / Новости / Бренд с долгой историей. Жигулевскому пиву исполнилось 140 лет!

Экономика#История#Самарская область#Дмитрий Азаров

Бренд с долгой историей. Жигулевскому пиву исполнилось 140 лет!

709

Здание пивзавода в Самаре

Здание пивзавода в Самаре

Фото: Правительство Самарской области

7 сентября губернатор Дмитрий Азаров поздравил коллектив АО «Жигулевское пиво» с юбилеем: старейшему пивоваренному заводу Самарской области исполнилось 140 лет. Ряд сотрудников были награждены почетными грамотами и благодарностями.

- Жигулевское пиво» – это один из самых известных самарских брендов в России и за ее пределами. Бывая в разных городах страны, всегда знаешь, что бренд узнаваем и за качество не будет стыдно. Предприятие легендарное, и которым мы гордимся. Предприятие, хранящее историю и традиции, внедряющее самые современные технологии. Непросто, когда за спиной такая история, держать марку, успевать за временем и искушенным потребителем. Вам это удается благодаря талантливому, трудолюбивому и ответственному коллективу, — отметил Дмитрий Азаров.

АО «Жигулевское пиво» — одно из старейших предприятий Самарской области, созданное австрийским дворянином Альфредом фон Вакано в 1881 году. Сегодня здесь работает около 450 человек, ежегодно выпускается свыше 60 млн литров пива. Многочисленные награды российского и международного уровня – признание высокого качества и соответствия европейским стандартам производства.

Источник: Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

15:50 / Общество Началась защита проектов! В Тольятти проходит заключительный этап олимпиады «Юный химик» 15:26 / Общество Смотрите сегодня! Губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области 15:15 / Происшествия О паводковой обстановке в регионе на 24 апреля 14:55 / Общество «Сегодня на очередном заседании Думы г.о. Тольятти мы торжественно проводили на специальную военную операцию нашего земляка, депутата Василия Алексеевича Воробьева». Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава Тольятти Николай Ренц 14:13 / Происшествия ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda 13:55 / Отдых Любимая страна Россия. Переделкино – неиссякаемый источник литературного вдохновения 13:36 / Общество Регион возможностей. В Самарской области впервые прошла Неделя Креативного бизнеса 12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками