Главная / Новости / Бюджет Самарской области дополнительно получит 4 миллиарда рублей из федерального бюджета

#Бюджет#Дмитрий Азаров#Депутаты

Бюджет Самарской области дополнительно получит 4 миллиарда рублей из федерального бюджета

473

Ремонты школ в Самарской области, обновление  агропромышленного комплекса региона и помощь сфере здравоохранения. Это главные темы очередного заседания Самарской губернской думы.

И вот, что известно по итогам заседания.

Бюджет Самарской области дополнительно получит 4 миллиарда рублей из федерального бюджета. Эти деньги направят на переселение граждан из аварийного жилья, покупку лекарств для лечения пациентов с коронавирусном.

Большую часть денежных средств направят на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В частости на работы по строительству моста через Волгу в районе Климовки.

Более 1 млрд рублей депутаты предложили направить на обновление  агропромышленного комплекса губернии. В прошлом году растениеводы региона собрали рекордный урожай, за последние 30 лет.

Также парламентарии предложили выделить 175 млн рублей на капитальный ремонт школ области и приобретение новых школьных автобусов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе