Главная / Новости / Детские лагеря Тольятти готовятся к оздоровительной кампании

#Дети#Отдых#Тольятти

Детские лагеря Тольятти готовятся к оздоровительной кампании

500

1 июня, в День защиты детей, в Тольятти традиционно стартует летняя оздоровительная кампания. Сейчас все загородные лагеря активно готовятся к встрече детей: сотрудники разрабатывают оздоровительные и развлекательные программы, приводят в порядок территорию, жилые и другие помещения.

Комиссионный объезд детских оздоровительных лагерей, стартовавший 20 мая, завершён, сообщает сайт администрации Тольятти. Межведомственная комиссия в составе специалистов департамента образования, департамента общественной безопасности, отдела КДН и ЗП, У МВД, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Роспотребнадзора, представителей думы, профсоюзной организации АВТОВАЗа и родительской общественности за это время побывала в «Радуге», «Звёздочке», «Электронике-Дубраве», «Звёздном», на базе отдыха «Спартак» и спортивной базе «Плёс». Завершающим пунктом комиссионного объезда стал загородный лагерь «Гранит», куда в первый день лета заедут 105 воспитанников учреждений дополнительного образования.

Члены межведомственной комиссии осмотрели территорию, домики, столовую, хозяйственные постройки, проверили условия, которые позволят детям и сотрудникам лагеря соблюдать санитарные правила.

– Администрация загородных лагерей должна уделять особое внимание вопросам личной гигиены детей и взрослых, состоянию пищеблоков, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний, – отметил заместитель главного врача ТГКБ №5 Николай Каравашкин, принимавший участие в комиссионной приёмке лагеря «Гранит». – Как врач-инфекционист считаю, что обязательны постоянный контроль за соблюдением санитарных правил, наличие средств гигиены и различные тематические мероприятия, направленные на профилактику инфекционных заболеваний.

– В течение недели комиссия проверяла, насколько наши лагеря готовы к заездам. В ходе проверок основное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей. Замечания были, но ещё есть время, чтобы их устранить и качественно провести оздоровительную кампанию, – подвела итог комиссионных проверок заместитель руководителя департамента образования Елена Павлова.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в департаменте образования работает «горячая линия» по вопросам организации летнего отдыха и занятости детей. Самый распространённый вопрос, который интересует родителей сегодня, – это программа кешбэка.

– Решение об участии в программе стимулирования детских доступных внутренних туристских поездок детские оздоровительные лагеря принимают самостоятельно. В настоящее время из 50 объектов детского отдыха Самарской области в программе Ростуризма планируют принимать участие 11 детских лагерей, из них два тольяттинских – пансионат «Радуга» и его структурное подразделение: детский лагерь «Звёздочка». Остальные муниципальные учреждения находятся в стадии принятия решения и оформления документов для включения в вышеуказанную программу. Списки всех участников программы размещаются и постоянно обновляются на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Партнёры», – пояснили в департаменте образования.

Источник: tgl.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти